Стрельба, наркотики и алкоголь рекой: что творится в Золотом, где отвели войска

В Золотом Луганской области, где состоялся отвод войск, продолжаются обстрелы. Кроме того, местные жители жалуются на произвол наркодилеров и свободную деятельность «наливаек». Об этом в своем репортаже пишет «Страна».

Местные жители уже перефразировали октябрьское разведение войск, назвав его «разводом».

«Нас развели как лохов, продали нам в красивой упаковке то, что у нас война закончится. Но каждую ночь мы слышим выстрелы, люстры качаются, стены шатаются. Иногда так близко стреляют, что хочется, как в 14-м году прятаться в подвал, не знаем, куда прилетит. Стреляют все, по обе стороны. Кто первый начинает — никто не знает. Зато по телевизору нам рассказывают, что у нас тут “режим тишины” уже настал. Никакой тишины нет, ребята!», — рассказала жительница Золотого Татьяна М.

Также жители почти всех прифронтовых сел утверждают, что в их местах полиция практически бездействует, а местами просто крышует местных наркодилеров и нелегальные «наливайки».

«У нас в прямо в подъезде на первом этаже работает наливайка — прямо из окна алкашам продают пойло. Жаловаться местному участковому бесполезно — он сам по этим наливайкам развозит мешки с сахаром. В 2014 году попритихли и куда-то попрятались наркоманы местные. А теперь стали снова их полно — наркоточки торгуют всякой дрянью вроде солей и таблеток. Крышует их опять же полиция», — поясняет житель Попасной Михаил.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: