Боевики на обменах отдают Украине тех, кто издевался над украинскими пленными — Асеев

В результате обменов пленными боевики отдают Украины своих же соратников, которые издевались над украинцами, в частности, в донецкой спецтюрьме «Изоляция».

Об этом сообщил освобожденный из плена боевиков журналист Станислав Асеев в Facebook, пишет Depo.ua.

«О Евгении Бражникове и Алексее Кускове (оба били меня лично и ломали всю нашу камеру осенью 17-го; Женей Ставцевым — он все еще в плену — фактически вымыли пол, протянув по всему коридору) я также говорил Президенту. Он тут же связался с СБУ, где ему громко отрапортовали «Бражниковым занимаемся» — и на этом всё. Ни допросов, ни официального ответа на мой запрос относительно заявления на этих двух персонажей, которое я зарегистрировал в СБУ еще 20 января», — написал Асеев.

Он добавил, что Бражникова начали бить еще за палатками, как только освобожденных привезли с блокпоста, тогда его спасли военные, и под конвоем СБУ доставили в Киев. Кусков — уже более двух лет на свободе (его поменяли еще в декабре 17-го).

»В Феофании (видимо, пришел проведать своего друга Бражникова) встретил меня на первом этаже, похлопал по плечу и мыло с улыбкой спросил: «Ну, как ты? Помнишь меня?». — Помню, Леша, я ничего не забуду …» — отметил Асеев.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: