В Станично-Луганском районе боевики обстреляли автомобиль с продуктами: стали известны подробности (видео)

С начала текущего года в результате вооруженного конфликта на территории Луганской области погибли 30 военнослужащих, 63 человека получили ранения, за аналогичный период 2019 — 6 погибших и 45 раненых.

Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Правоохранители задокументировали результаты обстрела автомобиля украинских военных в зоне проведения ООС вооруженными формированиями оккупационной администрации РФ в Луганской области.

По данным следствия, 1 марта вблизи населенного пункта Нижнетеплое Станично-Луганского района открыт огонь из противотанкового управляемой ракеты по военному грузовому автомобилю, который развозил продукты питания. Приблизительное расстояние до автомобиля составляло 3500 метров, что свидетельствует о прицельности выстрела.

В результате попадания снаряда в кабину служебного автомобиля Вооруженных Сил Украины один военнослужащий погиб, еще четверо получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе осмотра места происшествия изъяты элементы ракеты, с помощью которых принимались команды для ее управления и транспортное средство, которые будут направлены для проведения соответствующих экспертиз.

Подробнее об этом инциденте  сообщает в сюжете «Военное телевидение Украины»:

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: