Бесплатно обследоваться и узнать, почему болят ноги: в Киеве стартовал социально-информационный проект «Варикозу – НЕТ!»

Всеукраинский социально-информационный проект «Варикозу – НЕТ!» стартовал в  Киеве. В рамках проекта всем желающим можно бесплатно обследовать вены и сосуды ног (пройти доплеровское УЗИ нижних конечностей), получить консультацию флеболога и медицинское заключение по результатам обследования.

Также к информационной платформе проекта «Варикозу – НЕТ!» могут присоединиться все желающие: будет проведена пресс-конференция, несколько тематических вебинаров (для беременных женщин и тех, кто недавно стал мамой, людей с ортопедическими проблемами и другой аудитории из группы риска по развитию варикоза), онлайн-конференция, размещены рекомендации и публикации медицинских специалистов и т.д.

Организаторы проекта — сеть ортопедических салонов «Оrtо-line» и европейский бренд компрессионного трикотажа «Pani Тeresa», зная об актуальности проблемы венозных патологий не по наслышке, призывают вместе менять отношение общества к своему здоровью. Миссия проекта – рассказать об актуальности проблемы венозных патологий, которая недооценивается украинцами; сделать акцент на важности ранней диагностики и выявлении ранних симптомов, чтобы не допустить развития варикоза и опасных для жизни осложнений (тромбозов, тромбоэмболий и т.д.). Ведь «под прицелом» заболевания (согласно данным ВОЗ и наблюдениям отечественных сосудистых хирургов/флебологов) — треть украинцев, а это около 14 миллионов человек!

Социально-информационный проект «Варикозу – НЕТ!» хочет развенчать миф, что варикоз – это «чисто косметологическая» проблема. Варикозная болезнь, к сожалению, перестала быть лишь возрастным недугом, резко «помолодев»: даже на начальных стадиях венозная недостаточность способствует резкому ухудшению качества жизни, не говоря уже о критических осложнениях, которые развиваются при игнорировании болезни.

Информационную кампанию также поддержали специалисты, Национального университета физического воспитания и спорта Украины, Международное исследовательское агентство 4Service Ukraine, которым в данный момент проводится Всеукраинский социологический опрос «Тренды здоровья 2020». Результаты опроса, который исследует  важные тренды здоровья украинцев, будут озвучены и опубликованы в рамках проекта.

Записаться на БЕСПЛАТНУЮ диагностику, узнать больше о проекте можно здесь: https://www.orto-line.com.ua/proekt-varikoza-net.html

Присоединиться в соцсетях:

Facebook https://www.facebook.com/varikozuno/                                     

Instagram https://www.instagram.com/varikozu_net_/

 

 Светлана Евсеева, координатор проекта «Варикозу – НЕТ!»

т. 050 697 35 75; 097 161 80 37  e.mail:[email protected]