Луганская «Заря» проиграла черниговской «Десне», прервав серию побед

Первую часть чемпионата Украины луганская «Заря» завершала матчем с одним из своих прямых конкурентов за места в верхней части турнирной таблицы, черниговской «Десной».

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на пресс-службу ФК «Заря».

В этой игре в основной состав вернулись ряд игроков, которые не были задействованы Виктором Скрипником в матче против «Львова». Место на последнем рубеже занял Заури Махарадзе, в обороне на левом фланге вновь можно было видеть Богдана Михайличенко, после одноматчевой дисквалификации вновь в игре был Владлен Юрченко, а на острие нашей атаки должен был действовать Михайло Перович. Ну, и с первых минут в основе был Богдан Леднев, в предыдущей игре выходивший на замену. По составу «Десны» невозможно не отметить Левана Арвеладзе и Филиппа Будковского, которые первую половину сезона провели в команде.

На 18-й минуте в центре внимания оказались события вокруг Гуцуляка, Юрченко и арбитра Монзуль. Игрок «Десны» после удара по мячу попал прямой ногой в голеностоп Владлена, и после просмотра видео по VAR-у Монзуль приняла решение удалить Гуцуляка. К тому же, у «Зари» появилась возможность пробить еще один очень опасный штрафной. Бил Леднев – намного выше ворот. Что касается Юрченко, то для него нарушение Гуцуляка не осталось без последствий, и на 23-й минуте он был вынужден уступить своё место на поле Максиму Лунёву.

Вдесятером «Десна» перестроилась под оборонительные действия, но это ни в коей мере не означало, что хозяева забыли о воротах Махарадзе. На 27-й минуте черниговцы разжались, как пружина, контратакой, и после прострела справа Калитвинцева Филиппов пробил в касание – здорово сыграл Махарадзе, переведя мяч на угловой.

Своего второго шанса на контратаку «Десна» дождалась на 37-й минуте. Филиппов на входе в штрафную принял мяч, немного «протащил» его, после чего низовым ударом отправил в ворота.

За оставшееся время луганской команде так и не удалось всерьез потревожить Паста. При счете 1:0 и, имея в составе по 10 футболистов, команды ушли на перерыв.

Поражение 0:1, которое прервало серию из трех побед подряд луганского клуба. Пока «Заря» осталась на втором месте.