В Минске обсудили возможность обеспечения стабильной украинской мобильной связью жителей оккупированного Донбасса

В Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы обсуждались, в частности, обеспечение мобильной связи оператора Vodafone Ukraine в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении для печати Специального представителя действующего председателя ОБСЕ в Украине и Трехсторонний контактной группе Хайди Грау после встречи ТКГ в Минске, сообщает Укринформ.

«Экономическая рабочая группа уделила особое внимание вопросам водоснабжения и обеспечения мобильной связи Vodafone Ukraine в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — сообщила Грау.

Как сообщалось, в Минск 11 марта состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе с участием руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака и заместителя руководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака.

В частности, политическая рабочая группа обсуждала вопросы, связанные с особым статусом ОРДО и ОРЛО, согласно пункту 11 «Комплекса мер». Также было принято решение создать консультативный совет при рабочей группе, задачей которой будет «выработка рекомендаций по политическим вопросам в рамках компетенции группы».