Штурмовать ли банкоматы: в «Приватбанке» рассказали, как повлияет коронавирус на работу отделений

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение – «Приватбанк», несмотря на карантин и панику, продолжает оказывать свои услуги в стандартном режиме.

Об этом «Трибуну» рассказали в ПриватБанке.

Первоочередная задача ПриватБанка — защитить клиентов и сотрудников и предотвратить возможное распространение вируса. Поэтому в период карантина банк будет принимать необходимые дополнительные действия, направленные на дезинфекцию помещений.

В будние дни отделения продолжают стандартный график работы с учетом обработанного плана действий:

  •  для всех отделений введен обязательный плановый обеденный перерыв с 12:30 до 13:30. В настоящее время проводится дополнительная уборка, проветривание;
  • сотрудники или их родственники (с которыми они живут), которые находились за рубежом за последние 3 недели, не допускаются к работе;
  •  усиленная дезинфекция помещений в нерабочее время, и постоянное проветривание / обеззараживание поверхностей в рабочее.

В банке развеяли слухи о том, что будут наблюдаться проблемы со снятием наличных.

»ПриватБанк продолжает работать для Вас онлайн в режиме 24/7/365: в Интернет-банке Приват24;через терминалы, банкоматы и мобильные приложения.

Большинство операций доступны в дистанционных каналах. Для операций с наличными Вы можете воспользоваться 20048 банкоматами и терминалами по всей стране», — сообщили в финучреждении.