В Северодонецке мужчина грозит взорвать дом: почему безумцу никто не помешет

В Северодонецке Луганской области целый дом оказался в заложниках у маргинала, который угрожает расправой с людьми,

Об этом передает Час Пик со ссылкой на местного активиста Вячеслава Шевчука.

Вячеслав Шевчук сообщает, что к нему обратились жители дома 7а по улице Курчатова в Северодонецке. В этом доме проживает человек, который представляет для жителей подъезда и всего дома угрозу. Он повадился устраивать поджоги в своей квартире и грозит соседям убийствами, поджогами автомобилей.

«Долгое время жилец терроризировал весь подъезд. Сначала как-то мы смирялись. Он приносил мусор, но мы как-то , худо-бедно, сами мыли, убирали. Но когда он начал поджигать квартиру свою… И горит не только его квартира, горит и 6, и 7 этажи, и ниже страдают люди, потому что приезжают пожарные и заливают полностью. И он сам топит», — утверждает жительница злосчастного подъезда.

Угроза усугубляется тем, что в квартире газ. И соседи боятся, что однажды весь дом взлетит на воздух, не могут спать ночами. Тем более, что нездоровый мужчина сам обещает расправиться с соседями.

«Пообещал подорвать и сжечь все машины», — говорит одна из соседок по подъезду.

Помимо угроз, со стороны мужчины исходят и другие действия. По утверждениям жильцов дома, он часто ходит в подъезде голый, либо лежит в неглиже в загаженном лифте. Или же бросается на соседей.

Но самое страшное то, что у этого человека, как подозревают жители, туберкулез. По свидетельствам соседей, несколько лет назад он был отправлен на лечение в больницу на РТИ, с признаками открытого туберкулеза но сбежал оттуда, поскольку «там выпить не дают».

Присматривать за больным мужчиной некому. Единственный сын его не навещает, он проживает в Киеве, по словам соседей, которые вскрывают и другую проблему: проблему брошенного человека. Мужчина, фактически, потерян и одинок в своей потерянности: он не может работать, не получает пенсию, питается с мусорника.

Жители дома утверждают, что неоднократно обращались в исполком, правоохранительные органы, медицинские учреждения, но получали отказ. Никто забирать мужчину не хочет, несмотря на то, что он представляет реальную угрозу.

Вячеслав Шевчук призвал соответствующие организации к помощи. Остается только надеяться, что ситуация разрешится и жильцы дома по улице Курчатова 7а смогут спать спокойно, не боясь, что дом может быть взорван.