Переселенец из Луганска выпустил новый журнал о культуре: что интересного внутри?

Переселенец из Луганска выпустил в свет первый номер журнала о культуре под названием «+/-БЕСКОНЕЧНОСТЬ».

Об этом сообщил в Facebook его создатель и главный редактор, переселенец из Луганска, художник и журналист Вячеслав Бондаренко.

По словам Бондаренко, новый журнал будет рассказывать читателям о культуре Луганщины и не только. В издании вы найдете массу статей и интервью с культовыми персонажами Луганщины, Украины и всего мира, рецензии на свежие книги, кино и музыку, а также массу необбычных сюрпризов.

При создании журнала редакция «+/-»  ориентировалась на лучшие образцы украинского независимого глянца, такие как «Шо» и «Наш».

Однако, по словам издателей, в свет вышли только 4 сигнальных экземпляра. Для того, чтобы журнал попал к массовому читателю, нужны деньги. которых у создателей  пока нет.

«На сегодняшний день первый номер журнала готов полностью. Напечатано 4 опытных образца (2 ч/б и 2 цвет). Теперь нужно найти 50 тыс. грн. на полноценный тираж. Так шо продолжаем сбор средств!», — пишет Вячеслав Бондаренко.

На что пойдут средства: печать (тираж – 1500; объем: 64 стр., формат А4 (ч/б) – 42270,35 грн); вознаграждение журналистам, редактору, верстальщику, дизайнеру, лит.редактору.

«+/-БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Журнал. Бумажный. Достаточно толстый (не менее 74 стр). Ч/б. О культуре. Об искусстве. О процессах, которые на них влияют. Журнал, который будет бесплатно распространяться в Луганской области и немного – за ее пределами. Журнал о том, насколько интересно жить здесь и сейчас. Журнал о том, как прекрасно менять этот мир и меняться самому. С картинками и видосами (да))), раскрасками и вырезалками, интервью, статьями, обзорами, рецензиями и etc», — так описывают создатели новый журнал.

Желающие помочь изданию могут это сделать по следующим реквизитам в ПриватБанке:
5168 7554 4597 3924 (грн)
4149 4991 3304 7587 (евро)