Ощадбанк и карантин: как получить финансовые услуги на Луганщине

Ощадбанк в рамках карантина в Луганской области продолжает свою работу.

Начальник филиала Луганского областного управления АО «Ощадбанк» Ирина Бондарь рассказала о работе банковской системы в условиях карантина.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Бондарь напомнила, что, несмотря на временное закрытие КПВВ, все социальные выплаты и пенсии будут начисляться в полном объеме. На этот период временно отменяется необходимость переселенцам подтверждать пребывание на подконтрольной украинскому правительству территории.

По ее словам, Ощадбанк работает, однако часть обслуживания переведена в дистанционную форму. Продолжается бесперебойное кассовое обслуживание и своевременное пополнение банкоматов — все терминалы и банкоматы работают.

Ирина Бондарь акцентировала, что пока нет причин срочно снимать средства со счетов или внепланово проводить банковские операции. Также рекомендуется переходить на безналичные расчеты, бесконтактные и мобильные платежи с помощью смартфонов и чипированных платежных карточек.

«Если у вас есть престарелые родители или бабушка с дедушкой, помогите им разобраться в новейших услугах, чтобы эти люди избегали мест общественного скопления при оплате коммунальных платежей. Или сделайте это сами», — отметила спикер.

Также она рассказала, что из-за значительного уменьшения клиентопотока некоторые отделения приостановили работу. Однако по графику работает мобильное отделение на базе автомобиля КрАЗ, которое обслуживает клиентов вдоль линии разграничения в Попаснянском и Новоайдарском районах.