Как сарай для скота: в сети показали больницу в Рубежном, где собрались лечить больных коронавирусом (фото)

В сети появились шокирующие кадры из поликлиники в Рубежном Луганской области, которая намерена принимать больных с подозрением на смертельно опасный коронавирус.

Как видно, учреждение находится в весьма плачевном состоянии. В нем нельзя принимать уже никаких пациентов: больница требует безотлагательного ремонта.

Об этом на странице в Facebook рассказал журналист, правозащитник и волонтер Константин Реуцкий.

При этом отсутствует все необходимое оборудование. Поэтому остается открытым вопрос, как же все таки собирались лечить в этой больнице в таких условиях. Или же попросту оставляли бы людей на верную погибель.

Реуцкий также показал фотографии из административного корпуса медучреждения.

«30 койко-мест. Смогут развернуть еще 20. Один врач-инфекционист. Нужно еще хотя бы два. 4 аппарата ИВЛ, нужны, по оценкам директора, еще хотя бы пять. Нужно реанимационное оборудование», – написал Реуцкий.

Пользователей сети шокировал вид больницы. 

«Немного лучше сарая для скота», «Жесть», «Реалии нашей жизни», – пишут комментариях.

Кто-то из пользователей написал, что на фотографиях запечатлен административный корпус. А вот инфекционное отделение находится в более лучшем состоянии и там совсем недавно был сделан ремонт. Поэтому эта больница вполне может принимать пациентов с подозрением на коронавирус. Но все равно сомнения остаются, потому что и места мало и всего необходимого оборудования пока нет.