В «ДНР» Петра Порошенко обвинили в убийстве боевика «Моторолы»

В «ДНР»  «генпрокуратура» возбудила «уголовное дело» в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко якобы «по подозрению в организации убийства командира боевиков Арсена Павлова, «Моторола».

Об этом пишут сепаратистские СМИ.

В «ДНР» «следствие» считает, что Порошенко «утвердил приведенный в исполнение украинскими спецслужбами план убийства Павлова». К тому же в «ДНР» бывшего президента Украины объявили «в розыск» и «избрали меру пресечения в виде содержания под стражей».

В отношении Порошенко «в феврале 2020 года» завели «дело» по статье фейкового УК  «ДНР» «организация террористической деятельности», которая предусматривает «наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы».

Полевой командир боевиков Арсен Павлов, известный как «Моторола», был убит в Донецке 16 октября 2016 года. В лифте дома, где жил командир боевиков, сработало взрывное устройство. В «ДНР» обвинили в убийстве боевика украинские спецслужбы.

В октябре 2019 года, бывший лидер группировки «ДНР» россиянин Александр Бородай признался, что «Моторола» на самом деле погиб в криминальных разборках, а не в результате спецоперации украинских силовиков.