В «ЛНР» заявили о первом заболевшем коронавирусом: все подробности на данный час

В «ЛНР» зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают сепаратистскфие сайты.

По данным «министерства здравоохранения ЛНР», луганские медики госпитализировали жителя Славяносербского района, у которого тест на коронавирус дал положительный результат.

Как отметила «министр здравоохранения ЛНР» Наталия Пащенко, это еще не окончательный диагноз, так как он требует подтверждения. Она заявила, что «пациент не находился на территории ЛНР», а «прибыл из-за пределов». Откуда именно приехал больной — не уточняется.

Среди круга контактов больного — члены его семьи. Медики всех осмотрели, но отправили ли родных больного на карантин, не уточняется.

По последним данным, мужчина находится в удовлетворительном состоянии, на данный момент вирус не представляет угрозу для его жизни.

«Уже начато и лечение, и обследование. Пациент находится в удовлетворительном состоянии, температура тела нормальная, вирус не представляет опасности для его жизни», – утверждает Пащенко.

По ее словам, мужчина после появления первых клинических признаков был госпитализирован в боксированное отделение Луганской горбольницы №4 и осмотрен.

«Министр» сообщила, что определен круг лиц, у которых был контакт с мужчиной.

«Это совсем ограниченный круг лиц – семья, которая сегодня уже осмотрена докторами», – уверяет «министр».

«Все последующие шаги, которые будут предприняты чрезвычайной противоэпидемической комиссией, будут освещены в дальнейшем», – заявила «министр».