В Сватово предприниматели раздали за уикэнд более 3000 бесплатных защитных масок

В Сватово Луганской области на минувших выходных на пл. 50-летия Победы двое сватовских предпринимателей бесплатно раздавали прохожим медицинские маски, которые предприниматели купили за собственные деньги.

Об этом сообщает «Восточный Вариант» сообщает со ссылкой на «Сватово.City».

Виктор Бурлуцкий — один из участников этой акции, говорит, что люди довольно несерьезно относятся к угрозе. Не соблюдаются правила карантина. Кроме того, цены в аптеках на эти средства защиты поднялись в десятки раз. Поэтому они вместе с другом решили раздать их сватовчанам бесплатно.

«Учитывая, насколько быстро распространяется эта вирусная инфекция, некоторые из предпринимателей решили на этом подзаработать. Я противник спекуляций на беде других. Поэтому мы с другом решили помочь простым людям. В Instagram я запустил первый в своей жизни челендж, где написал, что 28 марта на площади буду раздавать маски. Ко мне присоединился друг Александр Фесенко. За два дня мы раздали более 3000 защитных масок. Если кто-то отказывался, то все равно убеждали взять», — рассказывает Виктор.

По его словам, пожалуй, люди еще не до конца осознали опасность заболевания коронавирусом. А еще он призвал всех представителей бизнеса не стоять в стороне проблемы, а помочь в это сложное время нуждающимся людям.