Нереально снять деньги: в «ЛНР» запретили обналичивать банковские карты

На неподконтрольной части Луганской области «власти» «ЛНР» временно запретили коммерческим центрам производить обналичивание денежных средств с банковских карт.

Об этом сообщает Informator.media  со ссылкой на слова местных жителей.

Как стало известно, «правительство» «ЛНР» до особого указания временно запретило производить обналичку денежных средств с украинских и российских банковских карт, а также их пополнение. Невозможно в «ЛНР» пополнить либо обналичить и электронные кошельки, а также счет мобильного телефона украинских операторов.

«Нереально нигде деньги снять, все финансовые центры говорят, что запрещено. Якобы «минфин» или «госбанк» хочет принять новый закон касательно их работы, а пока «законодательство» в разработке, введены таки ограничения. Нарушителей ждут строгие штрафы и лишения лицензий, вот все и боятся обналичивать. Доступен, разве что, обмен валют», — рассказал житель оккупированного Луганска.

«Пострадают от таких мер, прежде всего, фрилансеры, молодежь, которая зарабатывает в интернете, а также пенсионеры, снимающие с карт украинские пенсии. Как они это теперь будут делать – ума не приложу»,-  резюмирует луганчанин.

На данный момент на оккупированной Луганщине доступны операции только с картами так называемого «государственного банка ЛНР».

Между тем, стало известно, что бизнес по обналичиванию финансов в «ЛНР» попросту уходить в тень.