В «ЛНР» отменили поезда в «ДНР», а также прекратили почтовый обмен с «ДНР» и Россией

В «ЛНР» так называемая «Луганская железная дорога» временно приостановила железнодорожное сообщение с «ДНР», чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Курсирование поездов будет восстановлено особым распоряжением «правительства» «ЛНР» после стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте «министерства инфраструктуры и транспорта республики».

Приостановлено движение железнодорожных составов в обоих направлениях между станциями Луганск и Ясиноватая, Мануиловка и Дебальцево, Фащевка и Дебальцево.

«Государственное унитарное предприятие «ЛНР» «Луганская железная дорога» сообщает, что с 00:00 29 марта 2020 года в связи с технической необходимостью и до отмены прекращено курсирование поездов», — говорится в тексте заявления «ведомства».

Кроме того, «Почта ЛНР», действующая на базе захваченных отделений «Укрпошты», временно приостановило почтовый обмен с «ДНР» и Россией. Об этом сообщили в «министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР».

«C целью недопущения распространения на территории «ЛНР» инфекции нового типа, временно приостановлен почтовый обмен государственного унитарного предприятия  «Почта ЛНР» с «Донецкой народной республикой» и Российской Федерацией с 31 марта 2020 года до особого распоряжения», — говорится в сообщении.