В «ЛНР» оккупанты скрывают реальное количество заболевших коронавирусом — правозащитники

Власти «ЛНР» подтвердили ещё один случай заражения коронавирусом в Антраците. Это женщина (жена пациента, который вернулся с заработков из РФ). Всего же таких случаев в городе уже 9. Об этом сообщает «Восточная правозащитная группа» в Фейсбук.

По данным правозащитников, на протяжении текущей недели в ОРЛО о них будут сообщать по каждому в отдельности, чтобы не создавать панику.

С момента обращения пациента (мужчины) к врачу прошло две недели, ему поставили диагноз ОРВИ и отправили на самоизоляцию. За время «самоизоляции», установлен круг его социальных связей, который насчитывает 49 человек. В этот список входит и его жена (у неё свой круг социальных связей) у которой тоже подтвердили коронавирус.

Известно, что пациенты несколько раз ездили в Хрустальный (бывший Красный Луч) на местный рынок, а также посещали развлекательные заведения города — там зафиксированы их социальные связи.
«На сегодняшний момент в г. Красный Луч подтверждены три случая коронавируса», — отмечают в ВПГ.
По данным правозащитников, на начало апреля список лиц на самоизоляции с симптомами пневмонии и ОРВИ составляет 543 человека.
Во всех направлениях выезда из города Антрацит и Хрустальном установлены блокпосты, въезд в эти города полностью ограничен (исключение только для тех, кто возвращается домой).