Медучреждения Луганщины получили помощь от благотворителей для борьбы с коронавирусом (видео)

Первичные звенья семейной медицины в Попаснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах получили средства для поддержания чистоты помещений.

Такую помощь оказал Благотворительный фонд «Восток-SOS», сообщает пресс-служба организации.

Всего в трех прифронтовых районах действует около сотни медицинских учреждений — амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты. Сейчас во всех этих медицинских учреждениях есть большой недостаток средств самозащиты, дезинфекции, аппаратуры и материалов. Жители региона при появлении любых симптомов сначала обращаются именно к семейным врачам и фельдшеров, поэтому благотворители  решили уделить внимание первичному звену медицины.

«Благодаря благотворительным взносам с платформы Benevity мы начали поддержку учреждений средствами гигиены для поддержания чистоты помещений медучреждений, что напрямую поможет снизить риск инфицирования как сотрудников, так и пациентов. Большинство сельского населения области составляет именно категория риска — пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, что не в последнюю очередь спровоцировано другой бедой в области — боевыми действиями», — пишет пресс-служба фонда.

Благотворительные взносы можно перечислить на счет организации по следующим реквизитам:

Получатель: Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Восток-СОС»
IBAN: UA893005280000026007455028483 в АО «ОТП Банк»

МФО 300528
ЕГРПОУ 39764400
Назначение платежа: Благотворительный взнос