В Рубежном ведущая больница получила шесть аппаратов ИВЛ

В Рубежном Луганской области  инфекционное отделение больницы получило 6 аппаратов искусственной вентиляции легких от одного из благотворительных фондов. К акции также присоединился и картонно-тарный комбинат.

Об этом сообщает пресс-служба Рубежанского городского совета, пишет «Луганский радар».

«В это непростое время никто не должен оставаться в стороне. Поэтому фонд принял решение о выделении более 2 миллионов гривен на закупку медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом. В условиях высокого мирового спроса и запредельного ажиотажа нам удалось оперативно закупить аппараты ИВЛ. На этом мы не останавливаемся и продолжаем делать все возможное, чтобы помочь нашим медикам в борьбе с пандемией», — отмечает соучредитель фонда, гендиректор НПП «Заря» Александр Чернецов.

Оборудование передано в инфекционное отделение больницы Рубежного, так как это медучреждение определено одной из госпитальных баз для оказания медицинской помощи больным с подозрением на COVID-19 в Луганской области.

Ранее, учитывая рекомендации медиков, меценаты уже передали в лечебные учреждения Рубежного и Горского средства индивидуальной защиты для медиков, комплекты необходимых медикаментов.