Пограничники задержали 25 нарушителей самоизоляции, шестеро из них хотели уехать в РФ

За минувшие сутки украинские пограничники осуществили более 11 900 пропускных операций.
9 апреля на въезд в Украину оформлено 6,3 тысячи наших соотечественников.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Вчера Украину покинули более 3,4 тысячи человек, из них более 1,3 тысячи иностранцев.

Пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опроса о состоянии здоровья более 8,5 тыс. человек, которые направлялись в Украину.

По результатам дополнительных проверок граждан врачи признаков заболевания Covid-19 не обнаружили. Вместе с тем информативные соглашение о самоизоляцию оформлялись в установленном порядке, все граждане получили соответствующие памятки. За прошедшие сутки в пунктах пропуска выявлено 25 нарушителей правил карантина. О выявленных правонарушениях сообщено сотрудников полиции.

Причем 17 из них не придерживались правил 14-дневной самоизоляции даже суток и решили снова махнуть за границу.

Шестеро нарушителей карантина пограничники обнаружили в пунктах пропуска «Меловое», «Гоптовка» и «Новые Яриловичи» на границе с Россией и Беларусью. Еще 19 таких «путешественников» задержали в пункте пропуска «Краковец» на границе с Польшей.

Такие следования наших соотечественников подвергают опасности граждан. И в случае выявления таких фактов, пограничники информируют сотрудников Нацполиции, которые привлекают нарушителей к административной ответственности по ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина людей».

Всего с начала мероприятий в пунктах пропуска пограничниками выявлено 56 нарушителей карантина, о чем сообщено сотрудникам полиции.