Луганский художник-переселенец презентовал журнал о Донбассе: что таит внутри новое издание (фото)

Художник и журналист из Луганска Слава Бо (Вячеслав Бондаренко) вместе с единомышленниками подготовил и выпустил в свет новый журнал о культуре под названием «ПлюсМинусБесконечность».

Об этом сообщает издание Свои.City.

Первый номер «локального журнала о всеобщем» состоит из 74 страниц, и его можно бесплатно скачать. Сейчас авторы собирают средства на выпуск печатной версии.

В журнале собраны материалы о литературе, музыкальных альбомах, фильмах, клипах. У кого-то наверняка вызовет ностальгию подборка сувениров, которые напоминают о Луганщине. Есть чему удивиться в подборке фактов «Занимательное Донбассоведение» от журналиста и историка Константина Скоркина.

Авторы делятся опытом организации культурных мероприятий в Северодонецке, Лисичанске и Счастье, а латыш из Лондона Зэ Упитис рассказывает, почему на собственные деньги устраивает дискотеки в Северодонецке.

Для любителей чтения – свежий рассказ культового луганского писателя 2000-х Евгения Иzа. Также есть обзоры книг, фильмов и альбомов. В конце журнала есть пространство для вашего творчества – раскраска от библиотеки редких книг и рукописей при университете Барселоны.

Около каждого материала есть QR-код – перейдя по нему, можно смотреть изображения, фотографии и видео по теме материала.

Отзывы и предложения можно оставить на странице журнала в фейсбуке.

Поддержать выпуск бумажной версии и выход новых номеров можно, сделав перевод на карту ПриватБанка:

5168 7554 4597 3924 (грн.)

4149 4991 3304 7587 (евро)

Для печатной версии журнала необходимо собрать 50 000 грн. Слава Бо рассказал что уже удалось собрать 7 000 грн.

Скачать журнал можно здесь: https://drive.google.com/file/d/1ztN76py85LNJD6IuBd52qiG_QrgoD7v0/view