Террорист, развязавший войну на Донбассе, рассказал, за сколько дней ВСУ разгромит «армию» «ЛДНР»

ВСУ существенно превосходят силы «ЛДНР» и без вмешательства российской армии «народные милиции республик» будут разгромлены за два дня.

Об этом заявил бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков), пишут «Донецкие новости».

Он отмечает, что сейчас «ополчение» находится в подавленном психологическом состоянии.

«ВСУ сейчас превосходит ополчение в организационном, в техническом и во всех других отношениях в разы. В основном, в организационном, поскольку ополчение пребывает в крайне тяжелом моральном и организационном состоянии. Очень ограничена боеспособность так называемых корпусов народной милиции», – сказал Гиркин.

Он также заявил, что только вмешательство со стороны Российской Федерации и введение регулярной армии РФ может помочь «ЛДНР».

«Без вмешательства российских вооруженных сил корпуса народной милиции будут разгромлены в течение двух суток. Причем разгромлены, видимо, полностью, поэтому, естественно, вопрос только в том, пойдет ли на помощь Донбассу российская армия, непосредственно регулярная», – считает Гиркин.

По его мнению, опасение российского вмешательства останавливает украинских военных уже достаточно давно. Однако он допускает, что ВСУ могут перейти в наступление когда-нибудь в будущем.

«Вместе с тем я хочу подчеркнуть, что в определенный момент украинская армия может перейти в наступление даже без учета ситуации внутри Российской Федерации. Даже если здесь все будет оставаться относительно стабильно. Именно для того чтобы быстро разгромить корпуса и стимулировать внутриполитические изменения внутри России», – предположил бывший «министр обороны ДНР».