В Попасной задержали мужчину, который пытался втихую пронести в «ЛНР» маски и антисептик

В Попасной Луганской области пограничники обнаружили нарушителя, который в обход КПВВ пытался попасть на оккупированную территорию «ЛНР» с медицинским товаром.

Об этом передает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины, пишет «ОстроВ».

Сотрудники Луганского пограничного отряда на окраине Попасной остановили 43-летнего мужчину. Он тайком, в обход КПВВ, пытался пробраться в оккупированный Первомайск, где проживают его родственники.

С собой задержанный нес товары индивидуальной защиты — резиновые перчатки — 100 пар, защитные маски -100 пар и 4,5 литра антисептика, которые намеревался продать на оккупированной территории.

«Но «горе-бизнесмена» постигла неудача — не дойдя 300 метров до линии разграничения его остановили пограничники. Стоит отметить, что правонарушитель придерживался обязательного карантинного правила и находился на улице в маске», — сказано в сообщении.

На гражданина представителями фискальной службы составлен админпротокол «Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения АТО», товар стоимостью почти 5 тысяч гривен изъят.