Копанки вместо – для отдыха место: в Лисичанске на бывшем месте добычи угля можно прекрасно провести время

На окраине Лисичанска, недалеко от желатинового завода в степи находится одна из самых ярких ландшафтных достопримечательностей региона.

Образовалось это место не исторически, и не благодаря матушке-природе, а по вине нелегальных добытчиков, которые в 2018 году оборудовали здесь угольную копанку.

Об этом сообщает сайт 06452.

Весной 2019 года правоохранительными органами было изъято около 100 тонн угля, два экскаватора, бульдозер и емкости различного объема. На все оборудование был наложен арест, а виновники привлечены к уголовной ответственности.

Теперь копанка закрыта, а карьер остался. Спустя год над ним поработала природа и превратила в живописное, красивое и уникальное место. Относительная близость к цивилизации, наличие подъездных путей, яркий водоем, необычный ландшафт, природа и масса других особенностей привлекает сюда все больше людей.

Сюда приезжают, прежде всего, с целью отдохнуть, воссоединиться с природой, насладиться местными видами и ландшафтом. Это отличный выбор для однодневной поездки, прогулок по степным холмам и пологим склонам.

Более интересной и захватывающей локации для совершения фото и видео съемки с уникальными пейзажами придумать попросту невозможно. Это отличное решение для того, чтобы пообщаться с друзьями, родными людьми, знакомыми, устроить пикник или просто уединиться и подумать о чем-то своем.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: