Картина дня в зоне ООС за 15 апреля: подробная хроника обстрелов + карта

За прошедшие сутки, 14 апреля, российско-оккупационные войска 9 раз сознательно нарушили режим тишины на линии на линии боевого соприкосновения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Тяжелое вооружение вооруженные формирования РФ вчера не применяли, но вели прицельные обстрелы позиций защитников Украины преимущественно из гранатометов различных систем, а также стрелкового вооружения.

Враг вел огонь в районах поселков Авдеевка, Красногоровка, Пески, Павлополь, Новомихайловка, Старогнатовка, Тарамчук и Каменка.

Подразделения Объединенных сил вели оборонительные действия и прицельный огонь на преступные действия российско-оккупационных войск, не применяя запрещенные образцы вооружения и в случае подтверждения отсутствия в секторе гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения.

Вчера в результате прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск получили ранения различной степени двое защитников Украины, еще один защитник — боевое поражение.

По данным разведки, потери российско-оккупационных войск в результате оборонительных действий защитников Украины, составили 7 человек ранеными.

С начала текущих суток, 15 апреля, по состоянию на 12:00, вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим тишины на линии боевого соприкосновения.

Около 10:45 российско-оккупационные войска начали обстрел защитников Попасной применяя крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение. Защитники Украины в течение 15 минут подавили вражескую активность, применяя в ответ стрелковое вооружение.

Боевых потерь среди украинских защитников, нет. Потери противника уточняются.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: