Ситуация в зоне ООС за 17 апреля: оккупанты под прикрытием карантина готовят диверсантов и снайперские пары

За прошедшие сутки, 16 апреля, российско-оккупационные войска все же не смогли в полной мере соблюсти режим «тишина» на линии боевого соприкосновения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

После 14:00 по направлению от села Веселое оккупанты начали обстрел позиций украинских защитников в районе поселка Пески, применяя автоматические станковые гранатометы. С подтверждением отсутствия в секторе огня гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения, защитники Украины подавили вражескую вооруженную активность из легкого пехотного вооружения.

Как сообщил Штаб ООС, по данным разведки, 16 апреля подразделения ВСУ ранили одного российского наемника. Боевых потерь в результате боевых действий среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток, 17 апреля,  по состоянию на 12.00, вооруженные формирования РФ режим тишины на линии боевого соприкосновения не нарушали.

Подразделения Объединенных сил соблюдают режим тишины.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, российское оккупационное командование использует введение карантинного режима на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях для сокрытия подготовки диверсионных групп и снайперских пар. На этой неделе оккупантами проводилась активная подготовка вне полигонов.

В то же время противник интенсивно пополнял запасы боекомплекта в передовых подразделениях, в т. ч. боеприпасами для стрелкового оружия и гранатометов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: