В России признали, что нищее население «ЛДНР» не может платить за русские паспорта: решили выдавать «ксивы» даром

Депутаты Государственной думы Российской Федерации приняли закон, освобождающий от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ жителей «ЛНР» и «ДНР». Об этом сообщается на сайте российского законодательного органа.

Закон «О внесении изменений в статью 333-35 Налогового кодекса Российской Федерации (в части освобождения от уплаты государственной пошлины за прием в гражданство Российской Федерации лиц, проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины)» расширяет перечень случаев, при которых государственная пошлина за прием в гражданство Российской Федерации не уплачивается.

Ранее за прием, восстановление, выход и проверку наличия гражданства Российской Федерации уплачивалась государственная пошлина в размере 3,5 тыс. руб.

Сегодня средняя заработная плата в оккупированном Россией Донбассе едва достигает 12 тысяч рублей или 4400 гривен. Это официально признали депутаты Государственной Думы, внесшие законопроект об отмене пошлины для жителей ОРДЛО, оформляющих гражданство РФ.

В пояснительной записке депутаты отметили, что для многих жителей неподконтрольного Донбасса уплата пошлины в размере 3500 рублей является затруднительной из-за низких заработных плат в «республиках».

По данным авторов законопроекта, в «ЛНР» среднемесячная заработная плата составляет 10 979 рублей, то есть чуть больше 4 тысяч гривен. Жители «ДНР» живут чуть богаче – они в месяц в среднем получают 12 036 рублей (примерно 4 420 гривен)

Показательно, что депутаты Госдумы, среди которых немало предателей из аннексированного Крыма, традиционно манипулируют терминами. В пояснительной записке они называют охваченные незаконной паспортизацией территории Донецкой и Луганской «народными республиками». Между тем, в законопроекте, одобренном Государственной Думой РФ оккупированные территории называются отдельными районами Донецкой и Луганской областей, пишет «ОстроВ».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: