Украина подготовила список из 200 человек для будущего обмена пленными – Резников

Украина в рамках гуманитарной подгруппы ТКГ передала список из около 200 человек, которых требует вернуть из временно неподконтрольных территорий Донбасса.

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр по вопросам оккупированных территорий и представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Алексей Резников, пишет «Сегодня».

По его словам, общение относительно дальнейших этапов обмена пленных продолжается. Следующее заседание Трехсторонней контактной группы пройдет в среду, 22 апреля. Раунд переговоров состоится в формате видеоконференции.

«На повестке дня гуманитарной подгруппы — очередной список обмена. В подгруппе по безопасности — новые точки разведения, прекращение огня и режим тишины. В экономической — вопрос водоснабжения и другие. В политической — продолжение дискуссий на тему правовых аспектов, которые описаны в Комплексе мер Минских договоренностей», — сказал Резников.

Министр добавил, что на встрече также обсудят возможную имплементацию «формулы Штайнмайера» в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях.