Картина дня в зоне ООС за 20 апреля: кремлевские убийцы продолжают коварные обстрелы мирных украинских городов и сёл

На востоке Украины продолжается вооруженная агрессия РФ. Даже на Пасху украинские  защитники — подразделения Объединенных сил были вынуждены адекватным ответным огнем заставлять оккупантов к соблюдению тишины на линии боевого соприкосновения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вчера, 19 апреля, российско-оккупационные войска совершили 6 прицельных обстрелов позиций защитников Украины. В том числе, игнорируя Минские соглашения, оккупанты снова применили миномет. Также зафиксировано ведения врагом снайперского огня.

После 14:40 защитники поселка Пески зафиксировали разрывы нескольких вражеских мин 82-го калибра. Минометный обстрел противник вел по направлению от оккупированного села Веселое.

После 17:50 враг применил автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы по защитникам Марьинки.

С 18:55 по направлению от оккупированного села Набережное зафиксировано вражеский снайперский огонь по защитникам Павлополя.

Вечером дважды во вражеских прицелах находились украинские воины вблизи Широкино. С 20:00, а затем, с 23:00 от Саханки оккупанты начинали обстрелы из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, с 22:10 российско-оккупационные войска начали плотный обстрел защитников Луганского. От Калиновки оккупанты применили гранатометы различных систем и стрелковое вооружение.

Украинские защитники соблюдают режим тишины и не применяют оружие первыми. Но, эти враждебные случаи вооруженной агрессии подразделения Объединенных сил, с подтверждением отсутствия в секторе огня гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения, подавляли вражескую вооруженную активность из легкого пехотного вооружения.

Потерь среди защитников Украины нет. Но, как сообщил Штаб ООС, по данным разведки, 19 апреля подразделения ВСУ уничтожили двух оккупантов и еще двух ранили.

По состоянию на 12:00, сегодня, 20 апреля, с начала текущих суток российско-оккупационные войска вооруженной активности на линии боевого столкновения не проявляли.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: