Как разворовали деньги на строительстве моста у КПВВ «Станица Луганская»: прокуратура рассказала подробности

В Станице Луганской во время строительства моста у КПВВ «Станица Луганская» Генпрокуратура Украины выявила в декабре 2019 года факты хищения и коррупции на 10 млн грн.

О подробностях расследования сообщила Луганская прокуратура, пишет нардеп Максим Ткаченко сообщил в Фейсбук, сообщает «Восточный вариант».

«Многие помнят резонансное заявление Генеральной прокуратуры Украины по поводу фактов коррупции и воровства во время строительства моста через Северский Донец на КПВВ «Станица Луганская», — написал нардеп.

По словам Ткаченко, с тех пор никакой информации по этому поводу не было. Поэтому он поинтересовался у прокурора Луганской области Алексея Ляшенко, как идет расследование этого дела.

Вот выдержка из справки, которую подготовили в прокуратуре по запросу народного депутата:

«Уголовное производство №42019130000000048 — ремонт моста на КПВВ Станица-Луганская. В настоящее время в производстве допрошено более 20 свидетелей, проведено 8 обысков (заказчик, подрядчик, субподрядчик, поставщик металлоконструкций) и 28 временных доступов в г. Северодонецк, г. Киев, г. Херсон, проведен осмотр автодорог и обзор моста. Продолжается проведение строительно-технической экспертизы относительно завышения объемов и стоимости подрядных работ, а также строительно-технической экспертизы относительно завышения стоимости проектных работ. По результатам комплекса следственных (розыскных) действий в уголовном производстве будет принято процессуальное решение».

«Так что ждем выводов следствия. И по мере возможности, продолжаем контролировать и качество строительства дорог. Воровать не дадим!», — подытоживает Ткаченко.