В «ЛНР» из-за коронавируса запретили посещать стационары и ходить на кладбища

В «ЛНР» из-за критической ситуации по распространению коронавируса жителям оккупированных территорий запретили проведывать больных в стационарах, а также посещать кладбища.

Такое решение вчера приняла «чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия» при «правительстве» «ЛНР», сообщает «ГТРК ЛНР».

«Состоялось очередное заседание чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве «ЛНР», на котором в связи с новым вирусом были введены дополнительные ограничительные меры», — говорится в сообщении.

«На основании доклада «министра здравоохранения» Наталии Пащенко об эпидемической ситуации в «республике» комиссия приняла решение ввести карантин в стационарных отделениях больниц и закрыть для посещения граждан кладбища на период праздничных дней», — проинформировали в пресс-службе «правительства».

«Министерству здравоохранения» «ЛНР» приказано запретить все посещения больных в стационарах больниц с 22 апреля и до особого распоряжения.

А «главам» городов и районов «ЛНР» приказано с целью недопущения массового распространения заболевания коронавирусом на время праздников, закрыть для посещения граждан кладбища (кроме оформления услуг по погребению и участия в погребении) с 22 апреля до особого распоряжения», — решила «комиссия».