Дружковка второй день выживает без воды: местные власти проблему игнорируют

В Дружковке Донецкой области жители остались без воды.

Об этом журналистам Informator.media сообщил источник в местном городском совете.

Как выяснилось, жителей города предупредили, что отключат воду через сутки, но по факту живительную влагу не дали. так что дружковцы не успели сделать необходимые запасы.

«Со вчерашнего дня авария на водоводе, нет воды, Обещали сегодня дать, где-то она частично появилась грязная. Люди не сделали запас воды», — отмечает источник.

При этом местные жители обеспокоены, что отсутствие воды может послужить вспышке коронавируса из-за невозможности соблюдения правил гигиены

«У нас в городе был очаг, это может отразиться на распространении. Расхлебывать придется всем. Руки мыть нечем», — сообщают местные жители.

Когда возобновится подача воды в Дружковку — местные жители не знают, и эта неорпеделнность их пугает.

Местные власти решать проблему не торопятся.

Водоснабжение Дружковки было приостановлено вечером, 20 апреля, из-за второго порыва на участке водовода в районе пересечения улиц О. Тихого и Тимирязева в поселке Яковлевка.

Без воды оказались все микрорайоны города,  а также поселки Донской, Горняк, Нижняя и Верхняя Гавриловка.

Водоканал Дружковки обещал сегодня временно возобновить подачу воды в город, однако у большинства жителей краны так и остались сухими

На месте аварии, по данным дружковских СМИ, ведутся подготовительные работы, замену труб якобы планируют уже начать завтра.