На Луганщине принялись ремонтировать дорогу, ведущую к единственному КПВВ

В Счастье Луганской области начался ремонт участка дороги Северодононецк — Станица Луганская.

Об этом сообщает Луганская ОГА, передает «Восточный вариант».

В черте города Счастье Новоайдарского района активно начали подготовительные работы по текущему среднему ремонту пути сообщения от Северодонецка до единственного на Луганщине КПВВ «Станица Луганская» в рамках проекта «Большая стройка».

На автодороге уже начато срезание верхнего слоя асфальта на 32-километровом участке дороги общего пользования государственного значения Н-21 Старобельск — Луганск — Хрустальный — Макеевка — Донецк (км 39 + 960 — км 71 + 960).

Победителем стала подрядная организация ООО «Ростдорстрой», которая будет ремонтировать дорогу на отрезке между Новоайдар и Счастьем. Стоимость выполнения работ составит 816,990 миллионов грн.

Исполняющий обязанности начальника службы автомобильных дорог в Луганской области Павел Цубер рассказал, что завершить масштабный ремонт дороги планируется уже в этом году.

Он отметил, что с возобновлением работы КПВВ «Станица Луганская», фрезерные работы должны быть завершены и должно быть начато заливка асфальтобетона. Поэтому он призвал жителей Луганщины с пониманием отнестись к вероятным пробкам на дорогах.

На прошлой неделе в Станично-Луганском районе у села Макарово, также были начаты подготовительные работы на дороге. Общая протяженность маршрута дороги Северодонецк — Станица Луганская составляет 123 км. Тендеры на выполнение ремонтных работ были проведены службой автомобильных дорог в Луганской области через систему ProZorro.