На Луганщине ни одного врача, больного COVID-19, не обнаружено

В Донецкой области 52 человека заболели коронавирусом, 28 из них – медики. На Луганщине – 29 больных, однако ни одного случая инфицирования медиков не зафиксировано.

Об этом сообщает hromadske.ua

«В Донецкой области количество лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составляет 52 человека: тридцать четыре в Мариуполе, пять – в Бахмуте, по два – в Дружковке, Славянске, Константиновке и Никольском районе, по одному случаю – в Белозерске, Мирнограде, Николаевке, Покровском и Мангушском районе. Из них 28 человек – это медицинские работники: врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитарки, а также водитель «скорой помощи», – рассказал начальник отдела стратегического развития здравоохранения департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко.

Заместитель председателя Луганской ОГА Екатерина Безгинская сообщила, что в регионе не зафиксировано ни одного случая инфицирования медиков коронавирусом, а есть только случай заражения одного социального работника.

В начале апреля в Рубежанской центральной городской больнице несколько медиков оказались среди контактных лиц человека, у которого обнаружили коронавирус, но результаты их тестов оказались отрицательными.