В «ЛНР» из-за коронавируса запретили первомайские пикники и шашлыки

В «ЛНР» «министр здравоохранения» Наталия Пащенко призвала жителей оккупированной Луганщины для недопущения распространения новой вирусной инфекции отказаться от массовых собраний в период майских праздников.

Об этом сообщают оккупационные СМИ.

Он напомнила, что для стабилизации эпидемической ситуации решением «чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией» при «правительстве ЛНР» на период с 30 апреля по 12 мая вводится целый комплекс дополнительных мероприятий, «который позволит снизить темпы развития эпидемического процесса вируса нового типа».

«Для этого просим вас с 1 по 12 мая 2020 неукоснительно соблюдать принцип самоизоляции — это обязательное нахождение дома, кроме следования на работу и обратно, к ближайшему месту приобретения пищевых продуктов и медикаментов, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, а также обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью», — сказала «министр».

«Просим в праздничные дни отказаться от коллективных празднований в квартирах, выходов на природу, шашлыки и другого. Помогите себе и медицинским работникам не допустить массовых заболеваний», — призвала руководитель «минздрава».

«Все вместе и общими усилиями не позволим разгореться пожару. Если мы общими усилиями выдержим предложенный период ограничений, это позволит в ближайшее время поэтапно начать процесс снятия ограничительных мероприятий, возобновление работы предприятий и учреждений «республики», — подчеркнула Пащенко.