В «ЛНР» попросили местных провайдеров не отключать за неуплату интернет на время карантина

В «ЛНР «министерство связи и массовых коммуникаций» призвало местных интернет-провайдеров в период действия  режима самоизоляции не отключать пользователям связь за неуплату и предоставлять отсрочку.

Об этом заявил «министр связи и массовых коммуникаций» Олег Фетисов, пишет «ГТРК ЛНР».

«Мы попросили наших провайдеров, которые работают по всей «республике», чтобы они пошли навстречу нашим жителям и по возможности не делали отключений интернета за не вовремя оплаченную услугу. Все прекрасно понимают, что в данной ситуации не у всех есть возможность вовремя это сделать», — сказал он.

«Поэтому у всех есть определенные условия, есть отсроченный платеж, делать это позже, соответственно попросить какой-то кредит и всегда можно договориться со службой поддержки о предоставлении такой услуги», — добавил Фетисов.

«Министр» напомнил, что ранее местный оператор мобильной связи «Лугаком», действующий на базе украденного у украинского «Киевстара» оборудования, предоставил абонентам возможность осуществлять звонки при отрицательном балансе счета.

«То же самое касается городских телефонов, стационарных, они не будут отключены. Мы прекрасно понимаем, что ими в большинстве пользуются достаточно незащищенные слои нашего населения, поэтому они смогут сделать это чуть позже, когда будут сняты ограничительные меры. Соответственно, никакая пеня насчитана за это не будет, за то, что они не вовремя оплатили услуги связи», — проинформировал глава «минсвязи».

«Почта ЛНР» как работала в штатном режиме, так и будет работать. Будет осуществляться прием и получение почтовых отправлений, курьерская доставка, приниматься все виды платежей, и будет осуществлена доставка пенсий нашим пенсионерам в те сроки, которые установлены», — добавил он.