В «ЛНР» три врача из «скорой помощи» заразились коронавирусом: все подробности

В «ЛНР» три сотрудника луганской подстанции скорой помощи №4 заразились коронавирусной инфекцией.

Об этом заявил так называемый «директор» центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Демьян Пархомчук, пишут сепаратистские СМИ.

«Мы контактируем как первичное звено, самые первые с пациентами по инфекционным заболеваниям, по COVID-19. Многие пациенты скрывают эту информацию (о симптомах), и у нескольких наших человек выявилось бессимптомное течение, положительный результат (теста на коронавирус)», — сообщил Пархомчук.

«С целью нераспространения инфекции «министерством здравоохранения» и нами было принято решение о том, чтобы люди, которые контактные, прошли тестирование, и они направлены на самоизоляцию, в обсервационное отделение четвертой городской больницы. Как только получат отрицательные результаты, все выйдут на рабочие места», — добавил он.

Он отметил, что на территории подстанции проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия.

«Подстанция готова к работе. С 30 числа будут направлены несколько бригад, которые будут обслуживать. Вызовы как обслуживались, так и обслуживаются, в этот период — с других подстанций. И Ленинский и Каменнобродский район. То есть никто не отказывает в выездах», — сообщил Пархомчук.