В «ЛНР» рассказали, можно ли в карантин кататься на собственном авто и кого пустят в автобусы

В оккупированном Луганске разъяснили, на каких условиях сможет передвигаться транспорт с 30 апреля по 12 мая.

Арендованный транспорт, доставляющий граждан к месту работы, должен быть оборудован табличкой «Заказной» с указанием наименования предприятия или учреждения.

Об этом заявил «министр инфраструктуры и транспорта» Александр Басов, пишут оккупационные масс-медиа.

«Эти жесткие меры направлены, прежде всего, на уменьшение количества контактов людей в замкнутом и ограниченном пространстве общественного транспорта. Вместе с тем запрет на движение индивидуального личного транспорта вводиться не будет», — пояснил Басов.

«Доставка рабочих и служащих к месту работы будет осуществляться личным транспортом, служебным транспортом предприятий или арендованным транспортом. Основанием для перевозки людей арендованным транспортом будет являться размещенная в автобусе табличка «Заказной» с указанием наименования предприятия или учреждения», — добавил «министр».

Он уточнил, что гражданам, находящимся в таком транспорте, необходимо наличие служебного удостоверения или справки с места работы.

Ранее в «ЛНР» «чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия» запретила передвижение общественного транспорта с 30 апреля по 12 мая. Ограничение не касается специализированного, аварийного, а также транспорта по доставке продуктов.