В Золотом ВСУ уничтожили машину, которая привезла боевикам «ЛНР» боеприпасы (видео)

В Луганской области защитники Золотого уничтожили машину, которая подвозила оккупантам боеприпасы.

Об этом в своем сюжете сообщает 5 канал.

Совместно с разведкой подразделения, противотанковая обслуга начала наблюдать за вражескими маневрами.

Видео армейцы засняли вблизи Золотого. К враждебным укреплениям подъезжает автомобиль. С подконтрольной Киеву территории армейцы осуществляют единственный выстрел.

Несколько дней назад украинские пехотинцы заметили: ситуация на этом участке фронта обостряется после того, как к вражеским позициям подъезжает «командирский внедорожник».

Когда возникла угроза жизни личного состава, армейцы на помощь позвали противотанковый резерв.

«Когда они уже не могут терпеть этого, вызывают нас для того, чтобы уничтожить и сами их огневые точки, у пехоты нечем валить. Чтобы полностью уничтожить самую точку и чтобы у противника не появлялось желание уничтожать наши позиции», — говорит военнослужащий Василий.

Совместно с разведкой подразделения, противотанковая обслуга начала наблюдать за вражескими маневрами.

Для того, чтобы уничтожить машину, которая подвозила к позициям армейцев боеприпасы, армейцы использовали противотанковый ракетный комплекс «Фагот». Несмотря на то оружие советского производства, оно очень эффективно и сейчас.

Александр по команде навел оружие на цель и выстрелил. Говорит, когда стреляет, думает о павших на поле боя друзей. Один на фронте с 2015-го, приехал бороться с врагом с Днепра.

После уничтожения вражеской машины ситуация на этом участке фронта существенно изменилась.

«Каждая уничтожена нами точка — это спасенная жизнь чьего отца, сына, который стоит в окопе на передке.ни затихли после этого», — убежден армеец Василий.

С тех пор, как  Новоград-Волынское подразделение начало защищать часть Луганщины — это не первый автомобиль, уничтоженный протитанкистами. Воины уверяют — он и не последний.