Vodafone поднимает тарифы на звонки: подорожает ли связь на оккупированном Донбассе?

С 15 мая мобильный оператор Vodafone повышает стоимость основных тарифных линеек на 20%.

Об этом сообщает Минфин.

С 15 мая Vodafone повышает стоимость основных тарифных линеек на 20%.

В Vodafone назвали несколько причин для повышения тарифов.

  • С момента запуска тарифов возросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть. Соответственно, растут затраты на поддержание инфраструктуры и расширение емкости, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.
  • Продолжается активное строительство новой инфраструктуры, чтобы обеспечить покрытие скоростного интернета там, где его раньше не было.
  • С начала карантина практически отсутствуют доходы от роуминга, которые ранее составляли существенную часть инвестиций в сеть.
  • В Vodafone также отметили, что, в отличие от других участников рынка, не пересматривали тарифы в конце прошлого года, ни в начале 2020-го.

С 15 мая 2020 изменятся условия тарифных линеек RED Extra (XS, XS-2, S, M, L) RED (XS +, S, M, L), Unlim 3G, 3G +.

С 27 мая 2020 изменяются условия линеек Vodafone SuperNet (Start, Pro, Pro-1, Unlim), Super Net Turbo 2019 и Joice.

В среднем стоимость этих тарифов изменится на 20%. Подробную информацию об изменениях пользователи тарифов получат в сообщениях заранее.

Неизменными остаются условия тарифной линейки Family. Этот тариф включает безлимитные звонки в сети + 60 минут на другие сети, безлимитный обмен сообщениями в Viber, WhatsApp, Skype, Telegram.

Также без изменений остается архивный тариф Light и Light +.

Коснется ли подорожание абонентов, проживающих на оккупированном Донбассе, где сегодня действуют всего два тарифа, пока неизвестно.