В Украине продлили карантин до 22 мая: что разрешат, а что останется под запретом

Кабинет министров продлил карантин в Украине до 22 мая.

Об этом сообщает «УНИАН».

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства.  При этом с 11 мая в режиме карантина будет сделан ряд послаблений. Откроют парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские, летние площадки кафе и ресторанов.

Как передает пресс-служба Офиса президента, Владимир Зеленский на ежедневном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавируса заявил о постепенном выходе из карантина.

По его словам, Кабмин готовит решение, которое поможет предпринимателям и потребителям подготовиться к безопасному выходу из карантина.

«Мы должны сохранять ограничительные меры до 11 мая, как и обещали, ведь здоровье людей — самое важное. Стабильная ситуация с распространением COVID-19 и отсутствие критического количества больных у нас только благодаря своевременным карантинным мерам. Но поскольку бизнесу нужно подготовиться к выходу из карантина: закупить товар, провести дезинфекцию, предупредить людей — мы всей страной будем готовиться для этого уже на текущей неделе», — отметил президент.