Школьники прифронтовой Петропавловки на Луганщине получили в дар от эстонских ровесников баскетбольные мячи

В прифронтовой Петропавловке Станично-Луганского района в местной школе №1 теперь появятся новые современные баскетбольные мячи.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству учеников эстонской школы Vanalinna Hariduskolleegiumi и благотворительного фонда «Восток СОС», пишет пресс-служба БФ.

Ученики третьего класса эстонской школы Vanalinna Hariduskolleegiumi ежегодно по традиции жертвуют на благотворительность часть суммы из своих рождественских подарков.

Донорами стали мальчики третьего класса Староместского педагогического колледжа и их семьи. Это дар от родителей, мальчики жертвуют часть суммы на рождественские пакеты на благотворительность ежегодно.

В этом году пожертвования материализовались в несколько качественных баскетбольных мячей, которыми пользуются на уроках физкультуры в импровизированном спортивном зале школьники петропавловской школы.

На прошлой неделе новые баскетбольные мячи, приобретенные за благотворительные взносы, собранные в Эстонии, прибыли в Украину.

«Школа Петропавловка расположена в Станично-Луганском районе, в непосредственной близости от линии разграничения, менее чем в 5 км. Тренажерный зал не был предназначен для школы, но решение было найдено разумное — стена между двумя классами была удалена, и теперь больше места используется для уроков физкультуры.

Новые баскетбольные мячи были проверены учениками пятого класса, и учителем физкультуры. Петропавловская школьная семья благодарит доноров и по окончанию карантина обещает приступить к активным занятиям спортом»,  — сообщают в «Восток- СОС».