В «ЛНР» грозят ужесточить контроль над предпринимателями, возобновившими свою деятельность

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске заявили, что «власть» ужесточит контроль за предприятиями и предпринимателями, которые возобновят свою деятельность с 13 мая.

Об этом в эфире радио «Вести плюс Луганск» сообщил главный врач Луганской СЭС, главный государственный санитарный врач Дмитрий Докашенко, пишут сепаратистские СМИ.

Он напомнил, что сегодня ЧСПК приняла решение отменить на большей части территории «ЛНР» некоторые ограничительные меры и возобновить работу общественного транспорта, рынков, детсадов, парикмахерских и ряда других объектов при условии соблюдения требований по организации их работы.

Докашенко отметил, что все предприятия, которые возобновят свою деятельность, «должны неукоснительно соблюдать требования».

«Со своей стороны мы говорим, что будет ужесточен контроль за соблюдением данных требований. Те предприниматели и предприятия, которые будут игнорировать данные требования, они будут приостановлены на неопределенный срок», — подчеркнул главврач СЭС.

«Поэтому мы призываем тех предпринимателей и предприятия, которые желают возобновить свою деятельность, в первую очередь неукоснительно соблюдать требования», — добавил Докашенко.

Он напомнил, что медики «ЛНР» зарегистрировали 275 случаев заболевания коронавирусной инфекцией на неподкнтрольной территории Луганской области.

«На сегодняшний момент подтвержденных случаев 275», — сказал Докашенко.