В Северодонецке в троллейбусы пускают не всех: кому разрешен проезд

В Северодонецке Луганской области согласно постановлению Кабмина Украины, на время карантина до 22 мая в общественном электротранспорте могут ездить только работники учреждений и ведомств, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Об этом сообщает 06452.com.ua со ссылкой на сайт местного горсовета.

В троллейбусы пустят сотрудников таких сфер: здравоохранения; продовольственного обеспечения; энергообеспечения; водоснабжения; коммунальных услуг; управления и предоставления важнейших государственных услуг; связи и коммуникации; финансовых и банковских услуг; функционирования инфраструктуры транспортного обеспечения; обороны; правопорядка и защиты; объектов критической инфраструктуры; лица, изъявившие желание быть донорами крови и (или) ее компонентов.

Пассажиры обязаны иметь при себе временное удостоверение, утвержденное горсоветом, или служебное удостоверение (пропуск), подтверждающее личность, и средства личной защиты (защитную маску или респиратор). В случае невыполнения требований, водитель не будет осуществлять движение и вызовет полицию. Штраф за несоблюдение условий карантина — от 17000 до 34000 грн.

Кроме того, в горсовете сообщили, что до 22 мая продлен дистанционный режим работы с гражданами в исполнительных органах горсовета (кроме ЦНАП и УТСЗН), прием обращений граждан происходит через Укрпочту или через электронную почту.