Как пересекать КПВВ после карантина: какие нововведения нас ждут

После того, как в Украине завершится карантин и восстановится свободное пересечение линии разграничения, на КПВВ, работающих на Донбассе, могут быть введены некоторые новшества.

Об этом пишет правовой аналитик БФ «Право на защиту» Ирина Пецько, передает Depo.Донбасс со ссылкой на comments.ua.

Она напомнила, что вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников анонсировал создание «электронной очереди» для людей, пересекающих донбасские КПВВ по социальным выплатам.

После того, как будут сняты карантинные ограничения, ожидается большой наплыв желающих одновременно пересечь КПВВ и получить доступ к средствам, административным услугам и другим ресурсам/услугам на подконтрольной территории.

Имеющиеся мощности КПВВ, ближайших банков и госорганов не смогут одномоментно удовлетворить потребности большого количества людей. Поэтому, с целью недопущения большого скопления людей на линии разграничения, очередей в управлениях госорганов, предотвращения распространения болезни, разрабатывается соответствующий план действий.

Пока это лишь вариант развития событий, в данный момент идет обсуждение механизма организации пересечения контрольных пунктов въезда-выезда.