Представители «ЛНР» обвинили Украину в неготовности к открытию КПВВ в Счастье и Золотом

На состоявшемся сегодня в режиме видеоконференции заседании участники Контактной группы не смогли обсудить вопрос открытия новых пунктов пропуска на линии соприкосновения в Золотом и в Счастье.

Об этом пишут сепаратистские СМИ.

По словам представителя луганских оккупантов  Ольги Кобцевой, представители украинской стороны якобы заявили о своей неготовности обсуждать вопрос открытия новых пунктов пропуска на линии соприкосновения.

Как отметила Кобцева, сегодня впервые заседании гуманитарной подгруппы приняли участие новые, назначенные 5 мая президентом Украины Владимиром Зеленским, переговорщики. А именно: официальный представитель Украины в гумподгруппе, депутат Верховной рады Украины Галина Третьякова и заместитель руководителя украинской делегации на переговорах в Минске, депутат Верховной рады Александр Мережко.

«Вопрос, который рассматривался в рамках повестки дня, это открытие дополнительных пунктов пропуска. Представители Украины и, в частности, госпожа Третьякова сказала: «я предлагаю снять этот вопрос с повестки дня, потому что мы не подготовлены», — заявила Кобцева в интервью местным СМИ.