В оккупированном Луганске презентовали учебник по «истории ЛНР» «с древнейших времен» (фото)

В «ЛНР» презентовали учебник истории, которое описывает жизнь «республики» с «древнейших времен и до наших дней».

Об этом пишет «ОстроВ» со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Представили книгу «доктор» Дмитрий Крысенко и «кандидат» «исторических наук» Галина Королева. «Учебное пособие»  носит название «История Луганской Народной Республики с древнейших времен и до наших дней».

Пособие, которое создали Крысенко и Королева, рассказывает о Луганском крае «на фоне мировой истории и в неразрывной связи с историей России с древнейших времен до настоящего времени».

Сами «историки» заявляют, что в книге «проанализированы причины событий 2014 года и создания нового суверенного государства».

Автором идеи «проекта» выступил «ректор» вуза-клона — Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского Валерий Филиппов. Королева рассказала, что «пособие» объемом около 500 страниц будет напечатано в течение мая тиражом в одну тысячу экземпляров и распределено между библиотеками школ и вузов.

«Книга рекомендована «министерством образования и науки» «ЛНР» как методическое пособие для учителей истории. Учебник делится на две части: с древнейших времен до 2014 года и историю «ЛНР». Мы проследили причины государственного переворота на Украине в 2014 году, зарождение и победу общественно-политического движения «русская весна», референдум и гражданскую войну, которая еще не завершилась до настоящего времени. Мы коснулись таких вопросов, как международный статус нашего государства и также вопроса культуры и повседневной жизни», — сказала Королева.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: