Карантин, гуманитарка и ожидание провокаций: что творится на украинских КПВВ

Российские оккупационные администрации в Донецкой и Луганской областях затрудняют поставки гуманитарной помощи на временно оккупированных территориях. Но на этом они не останавливаются, и хотят дестабилизировать работу КПВВ.

Об этом сообщает 24 канал.

Украина никак не может согласовать с оккупантами открытия КПВВ в Золотом. Украинская сторона построила полностью весь блок КПВВ. Зато оккупанты не сделали ничего. И даже не соблюдают режим тишины в этом районе. Об этом говорится в сообщении Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Кроме того, оккупанты планируют дестабилизировать работу уже имеющихся КПВВ. Сделают они это по указанию российских кураторов. По данным Минреинтеграции, на КПВВ устроят имитационные «акции протеста» и провокации.

«Целью этих провокаций будет дестабилизация работы в первую очередь КПВВ «Станица Луганская» и «Новотроицкое», через которые осуществляются поставки гуманитарной помощи. Ответственность за возможные последствия полностью ложится на руководителей оккупационной российской «власти», — отметили в министерстве.

Тем временем сегодня четыре машины с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста проследовали к временно оккупированным территориям Донбасса.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Чтобы помочь гражданским гражданам, проживающим на оккупированной территории Украины и пострадавших от агрессии РФ, представители Международного Комитета Красного Креста направили им гуманитарный груз.

Грузовики с продуктовыми наборами и товарами медицинского назначения, общим весом 78 тонн, проследовали по маршруту Киев-Донецк через КПВВ «Новотроицкое».