В «ЛНР» в трех городах отменили режим строгой самоизоляции и запустили транспорт

В «ЛНР» «чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение отменить введенный ранее в связи с угрозой распространения COVID-19 строгий режим самоизоляции в оккупированных городах Перевальске, Алчевске и Первомайске.

Об этом пишут сепаратистские СМИ.

«На состоявшемся заседании чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии было принято решение о снятии введённых ранее усиленных ограничительных мер в городах Первомайск, Алчевск и Перевальск», — говорится в сообщении.

Как доложил «главный государственный санитарный врач» Дмитрий Докашенко, введённый ранее строгий режим самоизоляции граждан в этих городах дал свой положительный эффект, «на сегодняшний день очаг инфекции локализован и эти территории могут вернуться в действующий в «республике» режим повышенной готовности».

«Обсудив эту информацию ЧСПК приняла единогласное решение: «Снять ограничения, введенные в городах Первомайск, Алчевск, Перевальск с 23:00 15 мая 2020 года», — говорится в сообщении.

При этом в «ЛНР» также сообщают о снятии запрета на движение пассажирского транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения в Алчевске, Первомайске и Перевальске.

«В соответствии с решением чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии с 23:00 15 мая 2020 года снимается запрет на движение регулярного пассажирского транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения в городах: Алчевск, Первомайск, Перевальск», — говорится в сообщении.

В «ведомстве» напомнили, что движение междугородного, международного регулярного пассажирского транспорта общего пользования остается закрытым на всей территории «ЛНР» до особого распоряжения.

«Возобновление работы автотранспортных предприятий и автостанций возможно только при неукоснительном соблюдении требований к организации работы предприятий в условиях COVID-19, утвержденных «чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией», — добавили в «министерстве».