На Луганщине задержан мужчина, нелегально переплывший Северский Донец с крупной суммой денег на животе

На Луганщине пограничники совместно с работниками батальона «Луганск-1» Нацполиции неподалеку от линии разграничения остановили мужчину, который попал на контролируемую территорию в обход пункта пропуска через реку Северский Донец.

Об этом сообщается на сайте ГПСУ.

Неподалеку от линии разграничения, на окраине села Геевка Луганской области, правоохранители остановили авто марки ВАЗ. В салоне находился 53-летний житель Луганска.

Пограничники выяснили, что в ноябре 2019 года мужчина пересек линию разграничения и проследовал к месту постоянного жительства в Луганск. А на днях он попал на контролируемую территорию Украины, пересекая на лодке реку Северский Донец у населенного пункта Лобачево и направлялся в Киев, где якобы проживает его сын.

Во время осмотра в дорожной сумке и на теле мужчины, прикрепленные прозрачной лентой, правоохранители обнаружили 800 тысяч гривен.

За нарушение порядка выезда с оккупированной территории пограничники привлекли мужчину к административной ответственности, наложив штраф в размере 1700 гривен.

За нарушение порядка перемещения товаров к контролируемой территории Украины сотрудники ГФС на гражданина составили админпротокол и изъяли наличность. Дело направлено в суд.